Свыше двух тысяч договоров на технологическое присоединение заключено энергетиками АО «Дагестанская сетевая компания»

dsc_5019-640x425К 1 июня 2017 года специалистами управляемого МРСК Северного Кавказа Общества – «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») получено 2 054 заявки на подключение объектов к сетям общей мощностью 64,90 МВт. Заключено 2 242 договора на общую мощность 34,55 МВт, сообщает пресс-служба компании.

В числе наиболее крупных заявок – технологическое присоединение туристического комплекса «Матлас», жилищного комплекса «Порт-Петровск» АО «Шер», а также увеличение мощности для города Дагестанские Огни.

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Матлас» – один из самых крупных строящихся туристических объектов в Дагестане. На этапе строительства к дагестанским энергетикам поступил запрос на мощность 0,3 МВт, вторая заявка – на 4,7 МВт.

Жилищный комплекс «Порт-Петровск» затребовал 20 МВт мощности, а Дербентский винно-коньячный завод – 2 МВт.

По всем обозначенным объектам специалистами сетевой компании подготовлены необходимые технические условия и направлены в ПАО «МРСК Северного Кавказа».

АО «Дагестанская сетевая компания» обращает внимание на то, что для ускоренного подключения к электросетям потребители могут воспользоваться подачей заявок на технологическое присоединение через «Личный кабинет заявителя» на веб-сайте компании: http://lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

Группа компаний «Россети» также ввела новые интерактивные сервисы для потребителей на едином портале https://www.портал-тп.рф. Одним из основных назначений портала является возможность получения в электронном виде услуг по технологическому присоединению.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *