Контролеры газового хозяйства ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» проходят курсы повышения квалификации

В рамках улучшения качества обслуживания абонентов для контролеров газового хозяйства и операторов ЭВ и ВМ 32 абонентских подразделений ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводятся обучающие семинары.

Специалисты отдела по работе с населением обучают контролеров порядку проведения проверки приборов учета газа и оформлению первичной документации; рассказывают о существующих типах счетчиков, их межповерочных интервалах, способах вмешательства в счетные механизмы газового счетчика, выявлении несанкционированного вмешательства в работу прибора учета. Контролерам разъясняют порядок их действий при выполнении ограничения подачи газа, а также, об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за несанкционированное подключение.

Кроме того, в ходе проводимых семинаров обсуждаются актуальные вопросы нормативно-правовой базы в области поставок газа населению.

Организованы как практический, так и теоретический курс обучения. Общее количество сотрудников, охваченных повышением квалификации – свыше 400.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *