Установка новых современных пломб-сейфов на индивидуальные приборы учёта газа

dWVL-HogI0s«Газпром межрегионгаз Пятигорск» приступило к установке новых современных пломб-сейфов на индивидуальные приборы учёта газа в республиках Северо-Кавказского федерального округа.
Уникальной технической особенностью пломбы-сейфа является то, что при любой попытке вмешательства в счетный механизм происходит видимое повреждение пломбы, а поскольку пломба устанавливается поставщиком газа на месте соединения прибора учета с газопроводом, то в случае выявления нарушения пломбы поставщик газа имеет право произвести доначисление объемов природного газа за 6 месяцев в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»
Пломба была испытана на территории Республики Ингушетия и получила высокие оценки специалистов. При проведении анализа начислений по ранее опломбированным приборам учета газа было установлено, что начисления соответствуют реальному потреблению абонентами Республики Ингушетии в отопительный период, пломбы обеспечили сохранность объемов, что говорит о высоком уровне защищенности и эффективности используемой технологии, исключающей искажения показаний приборов учета газа. На данный момент установлено более 2,3 тыс. пломб-сейфов.
Достоверный учёт потребления природного газа является основой точного начисления платежей всем категориям потребителей и исключает возникновение взаимных претензий между потребителями и поставщиком газа. Установка пломб-сейфов должна существенно снизить прирост потерь энергоресурса в республиках СКФО.
В планах Компании продолжить установку сберегающего оборудования, распространив работы на территорию республик Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия – Алания.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *