ДАГЕСТАНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ОБЕСТОЧИЛИ БОЛЕЕ СОТНИ КВАРТИР ЗА НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

information_items_130255Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» в Махачкале в ходе рейдов отключили многоквартирные дома (МКД), которые незаконно потребляли электричество. Рейд прошёл в рамках комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь.
на этот раз в центре внимания оказались новостройки по ул. Мурсалова, ул. Кирова, вс/о «Наука», микрорайоне «Оазис», а также многоэтажки в районе «Декоративных культур». Без электроэнергии по итогам рейда оказались более 100 квартир, осуществляющих незаконное потребление электроэнергии.

Эта ситуация возникла вследствие того, что часть домов, которые попали в списки на отключение, либо не приняты на баланс города, либо, как в случае с микрорайоном «Оазис», не имеют договора о технологическом присоединении жилых домов с энергокомпанией.

Как это часто бывает, эти МКД заселены в полном объёме и пользуются энергоресурсом без договора на оказание услуг. Только новостройки по проспекту А. Султана (напротив б/з «Марракеш») потребляют ежемесячно порядка 80 тыс. кВт/ч. В денежном выражении это порядка 200 тыс. руб.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *