В «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обсудили реализацию проекта установки счетчиков газа с телеметрией в республиках СКФО

rel31052017_1_1-640x425В ходе заседания было отмечено, что в настоящее время завершена установка индивидуальных приборов учета газа с телеметрией в трех республиках Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Республике Ингушетия и Республике Северная Осетия – Алания. На 30 мая 2017 года на уровне 9-12% сохраняется остаток пока не принятых в эксплуатацию приборов учета газа, требующих доработки, корректировки или подвергшихся актам вандализма.

Значительное отставание от графика установки приборов учета допущено только в Республике Дагестан, где работы выполнены на 4% от установленного объема. Низкие темпы выполнения работ связаны с действиями жителей села Губден (Карабудахкентский район), которые препятствуют установке нового оборудования с автономной системой передачи данных.

В ходе совещания приняты решения, которые позволят ускорить выполнение заключительного этапа проекта, включающего интеграцию установленного оборудования в систему автономной передачи и учёта данных с приборов учёта газа на диспетчерский пульт.

До 2 июня 2017 года комиссия продолжит работу в регионах СКФО. Будут проведены выездные мероприятия и совещания, на которых определят персональную ответственность за реализацию инвестиционной программы на каждом этапе и будут получены данные по установке и работе каждого прибора учёта газа, установленного в рамках программы, выработаны решения технических, организационных и правовых вопросов.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *