«Газпром межрегионгаз Пятигорск» выиграло семь судебных процессов с антимонопольными службами республик СКФО

rel01082016_1_1Семь решений в пользу «Газпром межрегионгаз Пятигорск» вынесли суды высших инстанций в тяжбах по инициативе Федеральной антимонопольной службы республик Кабардино-Балкария и Ингушетия.

Во всех случаях причиной обращения в Арбитражные суды стало несогласие газовой компании с решениями и предписаниями, вынесенными антимонопольными органами на основании обращений потребителей, несогласных с начислениями за потребленный газ.

Все решения судов высших инстанций были приняты в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Справка:

В соответствии с частью 2 пункта 5 «Постановления Пленума Верховного Арбитражного Суда Российской Федерации» №30 от 30.06.2008 года «О некоторых вопросах, возникающих в связи с применением арбитражными судами антимонопольного законодательства» антимонопольный орган не вправе в рамках своей компетенции решать гражданско-правовые споры хозяйствующих субъектов. В частности, он не полномочен защищать субъективные гражданские права потерпевшего от такого нарушения путем вынесения предписания нарушителю об уплате контрагенту задолженности или о возмещении понесенных убытков.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЯТИГОРСК»

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *