Спортивно-оздоровительный комплекс в Махачкале отапливался похищенным газом

Местные предприниматели продолжают нарушать закон, несмотря на солидность штрафов для юридических лиц за несанкционированное подключение к газовым сетям и санкции вплоть до лишения свободы сроком до шести лет.

В результате совместных проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками газовых служб и представителями Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан, в начале мая был выявлен факт хищения природного газа из сетевого газопровода, осуществляемый путем несанкционированной врезки, для функционирования спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного по проспекту Акушинского города Махачкалы. В совершенном правонарушении подозревается 52-летняя жительница столицы. Предварительный расчет ущерба газовой компании составил 80 000 рублей.

Еще один эпизод вмешательства в систему газоснабжения был выявлен в городе Хасавюрт, где 47-летний горожанин, в период с 8 января 2018 г. по настоящее время, путем несанкционированной врезки совершал хищение природного газа для функционирования кафе, причинив ущерб энергетической компании на сумму 70 000 рублей.

Нарушил правила потребления газа также 58-летний хозяин автосервиса, расположенного в поселке Степной города Махачкалы. Сотрудниками полиции зафиксирован факт несанкционированной врезки в сетевой газопровод для функционирования техстанции. Ущерб причиненный газовой компании оценивается на сумму 60 000 руб.

По фактам незаконных врезок жителями Дагестана в сетевой газопровод собраны материалы для принятия процессуального решения.

Поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» предупреждает население, что запрещено незаконно, напрямую или в обход приборов учета подключать к газораспределительным сетям газоиспользующее оборудование. За несанкционированные врезки в газовые сети и незаконное потребление газа предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *