Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» приступили к реконструкции участка подземного газопровода

rel19052016_1_1Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» приступили к реконструкции участка подземного газопровода высокого давления «Комсомольское – Султанянгиюрт – Нечаевка» в селе Комсомольское Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, общая длина газопровода «Комсомольское – Султанянгиюрт – Нечаевка» составляет 14 километров. По нему осуществляется газоснабжение шести населенных пунктов, включая 16 социально значимых объектов.

В процессе расширения границ села Комсомольское и строительства жилых домов участок газопровода оказался в густозаселенном жилом секторе. Это затрудняет его эксплуатацию и проведение необходимых профилактических и ремонтных работ, пояснили в компании.

Газораспределительной организацией было принято решение о переносе участка газомагистрали протяженностью 1 050 метров с территории села Комсомольское в обход населенного пункта.

В настоящее время специалисты газораспределительной организации завершают разработку проектно-сметной документации и уже в ближайшее время приступят к строительно-монтажным работам.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *