Хищение газа котельными в г. Махачкала

Сотрудниками контрольно-ревизионного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» активно ведется работа по выявлению фактов хищений газа, совершаемых различными категориями потребителей.

При проведении очередных проверочных мероприятий, во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД, в городе Махачкала по улице Перова, выявлен факт несанкционированного отбора газа котельной. Данная котельная обеспечивала теплоснабжение многоквартирного жилого дома. Договор на поставку голубого топлива с поставщиком газа заключен не был.

В присутствии представителей правоохранительных органов республики, составлен акт о самовольном подключении, все материалы по факту обнаружения несанкционированного отбора переданы в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РД для дальнейшего расследования, установки виновных лиц и принятия процессуальных решений.

Еще одна котельная, обеспечивающая теплом 160-квартирный дом в Махачкале, была обнаружена во время обхода в Кировском районе города по улице Кадиева. Не имея договора на поставку газа, на момент проверки котельная подавала в дом горячую воду и отопление. Третья миникотельная, обнаруженная по проспекту Акушинского, на момент проверки газом не пользовалась. Однако из-за отсутствия документов и договора на поставку газа была отключена от системы городского газоснабжения бригадой ООО «Газпром газораспределение Махачкала».

Помимо того, что несанкционированный отбор газа является уголовно наказуемым преступлением, он также несет большую угрозу для безопасности граждан. Произведенные кустарным образом врезки с использованием садовых шлангов и других подсобных материалов, не отвечающих установленным стандартам, приводят к тяжким последствиям и несут общественную опасность.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *