Передавайте показания прибора учета (счётчика) поставщику газа

Абонентам с установленными приборами учета газа (счетчиками) напоминаем, что необходимо своевременно до 25 числа каждого месяца предоставлять показания приборов учета в абонентскую службу (территориальный участок) по месту жительства.

Предоставлять показания приборов учета газа можно любым удобным для вас способом: по телефону в территориальный участок, в квитанции, в “Личном кабинете абонента” (через сайт компании поставщика www.mkala-mrg.ru). При пропуске предоставления показаний счетчика более одного месяца, объем потребленного газа будет рассчитываться по среднемесячному потреблению газа по счетчику, а спустя 3 месяца – в соответствии с нормативами потребления газ, установленными в республике. Возобновить определение объема потребленного газа по показаниям счетчика можно будет только после поданной в территориальный участок по месту жительства письменной заявки на проведение проверки вашего прибора учета газа, установленного в домовладении или квартире, контролером компании.

Если абоненту в силу, например, возраста или здоровья, сложно для оплаты счетов ходить в территориальный участок, на почту или в Сбербанк, заплатить за газ теперь можно по Интернету. Причем без комиссии. Оплатить или передать показания могут и родственники, имеющие доступ в Интернет. Для этого нужно зарегистрироваться в “Личном кабинете абонента” на официальном сайте поставщика газа “Газпром межрегионгаз Махачкала” (www.mkala-mrg.ru). Далее – следовать подробной пошаговой и понятной каждому инструкции. С помощью “Личного кабинета абонента” можно платить за газ, передавать показания счетчика, платить по нескольким счетам родственников и знакомых, следить за историей своих платежей, тем самым непосредственно контролируя прохождение платежей. Это – наиболее надёжный, простой и доступный способ оплаты за потреблённый газ.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *