Газовики и судебные приставы провели рейды в южных районах Дагестана

В Магарамкентском и Табасаранском районах, совместно с отделами республиканской Службы судебных приставов, активизирована работа с потребителями газа, которые не исполняют добровольно и в установленные сроки вынесенные по ним решения суда по погашению задолженности за потребленный газ.

В ходе однодневного рейда специалисты обошли более 20 домовладений, в отношении владельцев которых у судебных приставов имеются исполнительные документы. Ранее большинство из них, ввиду накопления большой задолженности и в соответствии с законодательством, были отключены от системы газоснабжения, причем, неоднократно. Теперь к собственникам этих домовладений судебными приставами будет применена самая жесткая и действенная мера – опись и арест имущества.

Опыт совместных рейдов газовиков и приставов доказывает, что в ряде случаев результат приносят только крайние меры. Ещё один из самых эффективных рычагов воздействия на должников, которые не исполняют решения судов — временное ограничение права выезда за пределы России.

Усиление мер воздействия к злостным неплательщикам произойдет в ближайшее время во всех городах и районах республики, где организована подача газа населению.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *