Житель города Кизилюрт наказан за неоднократное хищение газа

Приговором Кизилюртовского городского суда от 13 марта 2019 житель города Кизилюрт признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. З ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Так, он 26 июля 2017 года, с целью тайного хищения газа, в отсутствие договора и разрешения на поставку и потребление природного газа, заключенного с газоснабжающей организацией, самовольно произвел несанкционированную врезку в газопровод, проходящий по ул. Вишневского на площади Героев г. Кизилюрта. Злоумышленник незаконно провел газ в помещение кафе «Кунак», где установил газопотребляющее оборудование и с 26 июля 2017 года по 26 января 2018 года похитил из газопровода природный газ в объеме 13 446 куб. м., чем причинил ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» материальный ущерб на общую сумму 87 533 рублей.

Этот же гражданин вновь, 1 декабря 2018 года, произвел несанкционированную врезку в внутригородской газопровод и подключил в кафе «Кунак» газопотребляющее оборудование, таким образом незаконно с 1 по 22 декабря 2018 потреблял природный газ в объеме 2 399 куб. м., чем причинил ООО ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» материальный ущерб на общую сумму 15 634 рубля.

В связи с тем, что в ходе расследования задержанный возместил причиненный ущерб в полном объеме, судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без назначения дополнительных наказаний. В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *