Заседание штаба по погашению задолженности за поставленные ресурсы

ee9bc87b420b756ad4171d9571626ba4_LВ Махачкале в малом зале столичной мэрии состоялось заседание штаба по погашению задолженности за поставленные ресурсы.
Заместитель Главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев отметил положительную динамику по работе жилищно-коммунального хозяйства: определена форма управления более 40 многоквартирных домов, погашены обязательства перед поставщиками газа в размере 33 млн руб. и др.
Помимо этого, он также обозначил ряд проблем, с которыми регулярно сталкиваются ресурсоснабжающие организации и руководство ТСЖ или УК, – отсутствие акта ввода в эксплуатацию нового многоквартирного дома, игнорирование жильцов о собраниях и др.
Долги населения за жилищно-коммунальные услуги – одна из наиболее остро стоящих проблем не только городского округа, но и всей страны. Работа по возмещению задолженностей населения по оплате жилищно-коммунальных услуг сегодня как никогда является самой актуальной темой.
Заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Муртазали Гитинасулов добавил, что Министерством транспорта, энергетики и связи РД будут проведены масштабные проверки ресурсоснабжающих организаций в целях проведения полного анализа их деятельности. Результаты будут оглашены в конце текущего месяца.
Начальник Управления муниципального жилищного контроля Пазлудин Увайсов предложил для эффективности сбора платежей открыть пункты приема в ТСЖ или УК. Это не только повысит уровень сбора, но и будет удобно для горожан.
Заместитель Главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев рекомендовал усилить работу по взысканию задолженностей и максимально использовать возможность по ее погашению. Он также добавил, что по результатам проведённой проверки состоится очередное заседание штаба.

Поделитесь новостью с другими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *